Наука ищет лидеров нового поколения в ДВФУ

10 октября 2019 - Новости ДВФУ

Responsive image

Стартовал очередной цикл конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России». Одним из специальных направлений в этом году станет трек «Наука», реализуемый совместно АНО «Россия ― страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Подать заявку на участие можно до 27 октября на сайте проекта.

Победители получат шанс пройти стажировки и занять управленческие должности в ведущих российских вузах и научных организациях, Министерстве науки и высшего образования РФ и профильных региональных министерствах, должности руководителей научно-образовательных центров (НОЦ), научных и образовательных проектов.

Осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России ставит новые задачи перед лидерами, требуя от них способности определять правильные цели, объединять ученых и вдохновлять их на достижения в интересах реализации приоритетов развития нашего государства. Цель трека «Наука» ― сформировать сообщество таких лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за управление научно-технологическим развитием страны

«Очень важно, что направление «Наука» появилось в конкурсе «Лидеры России». Дальше предстоит большая работа по его сопровождению. Приглашаю всех желающих стать лидерами нового поколения науки», ― отметил член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, доцент департамента социальных наук Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Илья Купряшкин.

Участники получат возможность перенять лучший опыт лидеров российской науки: наставниками победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые.

Проходя этапы конкурса, участники смогут раскрыть свой управленческий потенциал и увидеть новые перспективы роста, найти достойных соперников и создать свою команду единомышленников, вместе с которыми возможно реализовать самые амбициозные идеи и сделать шаг в будущее. Участие в конкурсе ― это уникальный шанс стать частью научного сообщества лидеров и построить блестящую карьеру в научно-технологической сфере.

Конкурс «Лидеры России» — ведущий проект открытой платформы «Россия — страна возможностей», направленный на повышение социальной мобильности, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан, создание эффективных социальных лифтов. Отметим, что в январе 2019 года в ДВФУ проводился региональный полуфинал конкурса, собрав 311 участников со всего Дальнего Востока, прошедших дистанционный отбор.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru