Студент ДВФУ стал лауреатом стипендии имени Владимира Туманова

27 августа 2021 - Новости ДВФУ

Студент Юридической школы Дальневосточного федерального университета (ЮШ ДВФУ) Дмитрий Парин стал лауреатом стипендии имени Владимира Туманова. Со всей России высокого поощрения удостоены только пять человек, имеющие отличные успехи в учебе, победы в олимпиадах различного уровня и активно участвующие в научной деятельности. Победители будут получат по 2000 рублей ежемесячно в течение учебного года.

«Во время учебы в ДВФУ я вел и продолжаю вести активную научную деятельность, а потому все достижения были именно в данной сфере. Это и более 10 опубликованных работ в научных журналах, и более 20 участий и побед в научно-практических конференциях, победы в иных стипендиальных конкурсах», — поделился Дмитрий Парин.

Как сообщили в Департаменте стипендиальных и партнерских программ ДВФУ, именно количество и уровень достигнутого в научной сфере за последний учебный год (победы в научно-практических конференциях всероссийского и международного уровня, олимпиадах и конкурсах, опубликованные научные материалы в журналах, входящих в перечень ВАК) помогли Дмитрию стать стипендиатом. 

Стипендия Владимира Александровича Туманова учреждена в 2012 году в память о советском и российском юристе, докторе юридических наук. В 1998 году он стал первым судьей, который представлял Россию в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Для включения в список кандидатов на назначение стипендии студенты должны удовлетворять установленным критериям отбора.

В Дальневосточном федеральном университете поддерживают талантливых студентов и молодых ученых, приглашая их к участию в престижных конкурсах и помогая в подаче заявок на стипендии и гранты от государственных структур и органов власти, а также от крупных российских и иностранных компаний и фондов. Наиболее активные студенты ДВФУ могут получать до 30 дополнительных стипендий.

Юридическая школа ДВФУ является центром правоведческого образования Дальнего Востока. Более 60 лет здесь готовят высококвалифицированные кадры в области юриспруденции, сохраняя верность традициям и внедряя в учебный процесс современные технологии. ДВФУ единственный на Дальнем Востоке осуществляет образовательные программы по всем уровням юридического образования.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru