Студентов и сотрудников ДВФУ приглашают на конкурс Just Science!

13 сентября 2021 - Новости ДВФУ

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс творческих работ по популяризации научного знания Just science! при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс проводится в рамках Года науки и технологий, принять участие в нем может любой желающий от 14 до 26 лет. Заявки принимаются до 20 сентября по ссылке.

Как сообщили в службе проректора по научной работе ДВФУ, для участия в конкурсе автору или коллективу авторов необходимо в научно-популярном стиле раскрыть любую выбранную тему из области науки и образования. Лучшие работы определит экспертное жюри. Победителей и лауреатов назовут в следующих номинациях:

  • «Лучшая статья»;
  • «Лучший видеоролик»;
  • «Лучший подкаст».

Цель конкурса — раскрытие творческого потенциала молодежи и их вовлечение в инновационную, познавательную, исследовательскую деятельность. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Напомним, 2021 год объявлен Годом науки и технологий в России. Министерство науки и высшего образования РФ утвердило план тематических мероприятий, преимущественно нацеленных на популяризацию науки среди различных сфер населения — главным образом школьников и абитуриентов, для привлечения талантливой молодежи в сферу науки и технологий, а также повышения вовлеченности профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru