Студенты ДВФУ первыми во Владивостоке протестируют 4G-интернет от Tele2

15 февраля 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) первыми во Владивостоке смогут оценить услуги в стандарте 4G от компании Tele2. Кампус ДВФУ стал первой площадкой в городе, где стала доступна в тестовом режиме сеть четвертого поколения. В коммерческую эксплуатацию оператор запустит 4G в Приморском крае во втором квартале 2018 года.

Чтобы воспользоваться мобильным 4G-интернетом, нужны смартфон и SIM-карта с поддержкой технологии 4G/LTE. Проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, можно простой USSD-командой *156#. При необходимости, SIM-карту заменят на новую в любом салоне связи Tele2. В настройках смартфона в разделе «Мобильные сети» — «Тип сети» нужно выбрать сеть LTE или 4G (в зависимости от модели телефона). При этом использование 4G не повлияет на стоимость услуг — мобильный интернет будет предоставляться по условиям текущего тарифного плана.

Строительство сети в Приморском крае Tele2 осуществляет по принципу постепенного расширения покрытия, что снижает нагрузку на работающую сеть. В тестовом режиме технология 4G также доступна жителям Уссурийска, Арсеньева, Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Фокино, крупных населенных пунктов Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского, Черниговского, Спасского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского районов.

«Мы продолжаем развитие в Приморском крае. Необходимость запуска сети четвертого поколения в регионе очевидна — об этом свидетельствует рост пользовательской активности приморцев в нашей сети за последний год. Так, потребление интернет-трафика приморскими абонентами компании в 2017 году увеличилось в четыре раза, — отметила коммерческий директор приморского филиала Tele2 Людмила Калашникова. — Студенты активно используют мобильный интернет для учебы и общения, поэтому ДВФУ стал первой площадкой во Владивостоке, где мы запустили 4G в тестовом режиме».

Tele2 — оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны. По итогам III квартала 2017 года абонентская база оператора составила 40,3 миллиона пользователей.

По информации Теле2
press@dvfu.ru