Студенты ДВФУ могут получить 300 тысяч рублей в стипендиальном проекте

30 октября 2023 - Новости ДВФУ

Открыт приём заявок на участие в проекте «Альфа-Шанс» — стипендиальной программе Альфа-Банка по поддержке талантливых ребят. Студенты ДВФУ могут получить по 300 тысяч рублей на исследования, стартапы, развитие и реализацию смелых проектов.

«Стипендиальный конкурс "Альфа-шанс" проводится в ДВФУ с 2015 года, за это время он сильно трансформировался и по своему содержанию, и по размерам выплат. Победителями конкурса становятся 30 лучших студентов, которые получают грант на саморазвитие в размере 300 000 рублей. Компания стремится поддерживать наиболее талантливых и мотивированных студентов», — отметила директор департамента стипендиальных программ Наталья Спиченкова.

Благодаря проекту «Альфа-Шанс» более 1000 студентов из разных вузов России, в том числе из ДВФУ, смогли начать успешную карьеру. Стипендиаты «Альфа-Шанса» добились выдающихся результатов в информационных технологиях, математике, химии, физике, юриспруденции, биологии, медицине, психологии, политологии, коммуникациях, космонавтике и музыке. В этом году двое студентов Екатерина Димова (Политехнический институт) и Вячеслав Юртаев (Юридическая школа) стали стипендиатами проекта.

«Мы каждый год открываем новые таланты и даем им шанс максимально раскрыть свой потенциал и заявить о себе. А они своими открытиями меняют мир к лучшему», — рассказал генеральный директор благотворительного фонда Альфа-Шанс Алексей Гиязов.

В стипендиальной программе могут принять участие только студенты 3 или 4 курса бакалавриата. В заявке необходимо рассказать о себе, своём опыте и достижениях в мотивационном письме или видео. Также нужно указать на что бы вы хотели потратить деньги: оплатить учёбу, купить технику для работы над каким-то проектом или поехать в путешествие за вдохновением.

Подача заявок продлится до 15 декабря. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2024 года. Подробности конкурса и подача заявки доступна на сайте.

Напомним, студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты и стипендии Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, стипендии Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края, а также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.