Студенты ДВФУ передали маскировочные сети 155–ой бригаде морской пехоты ТОФ

24 мая 2024 - Новости ДВФУ

Очередную партию полезного груза для участников специальной военной операции собрали студенты, сотрудники и родители обучающихся довузовских подразделений ДВФУ. Общий вес посылки составил 120 кг.

Собранные вещи  волонтеры университетского штаба Всероссийского волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ рассортировали, упаковали и передали в расположение 155-ой отдельной Гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты ТОФ. Уже оттуда 120-килограммовая посылка отправится на передовую, к участникам специальной военной операции.

В состав полезного груза вошли медикаменты и медицинские изделия, продукты питания и другие необходимые в быту вещи. Среди прочего на передовую отправятся партия блиндажных свечей и маскировочные сети, изготовленные студентами и сотрудниками ДВФУ в свободное от учебы и работы время.

«Наши студенты и сотрудники не просто собирают вещи. Кроме сил и времени они  вкладывают в волонтерское дело душу, потому что чувствуют, насколько это важно для тех, кто находится вдали от родного дома. Изготовление свечей, маскировочных сетей, сбор  медицинских препаратов и продовольствия  — это все делается с одной целью    поддержать наших героев на передовой. И я уверен, что такая сплоченность и самоотдача внесут свой вклад в нашу победу», — отметил проректор по молодежной политике Александр Кайданович.

Напомним, сегодня в Дальневосточном федеральном университете ведут деятельность 12 студенческих объединений патриотической направленности. Студенты ДВФУ оказывают волонтерскую поддержку семьям участников специальной военной операции и вместе с сотрудниками университета ведут сбор полезного груза, который передается в зону проведения СВО. За 2023 год более 10 тысяч студентов вуза стали участниками патриотических лекций и открытых диалогов с участниками спецоперации.