Технопарк «Русский» представит два проекта на Startup Village Livestream ’20

21 мая 2020 - Новости ДВФУ


Резиденты технопарка «Русский» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) представят проекты «Персональный робот Адам» и «Морской биотехнопарк» на международной технологической виртуальной онлайн-конференции Startup Village LiveStream ’20, которая состоится 21-22 мая. Принять в ней участие, пообщаться с инвесторами и менторами, обменяться опытом, а также задать вопросы спикерам в режиме реального времени могут все желающие, зарегистрировавшись по ссылке

Конференция включает 5 основных треков: Global Track, Industry Track, Keynote Track, Partner Track и Investment Track. На деловой программе участники смогут следить за ходом 80 интерактивных виртуальных сессий, посвященных технологическим трендам, становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции инновационных технологий в бизнес-практику.

На Startup Village LiveStream ’20 состоится полуфинал и финал конкурса с общим призовым фондом 24 миллиона рублей, где каждый стартап, прошедший отбор, получит возможность представить свой продукт и выиграть денежный приз в одной из четырех основных категорий (IT, BioTech, Industrial Tech, Energy Tech). 

«Стартапы ищут возможности в условиях неопределенности, и наша задача – им в этом помогать. Сейчас в режиме онлайн проходит студенческий акселератор технопарка. Также мы принимаем заявки от технологических проектов на конкурс «Приморский старт», где можно получить грант до 2 миллионов рублей. И вот еще одна возможность. Рады, что резиденты технопарка не только примут участие в выставке, но и в конкурсе», – рассказал директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.

Проект резидента технопарка «Русский» и участник проекта «Сколково» «Персональный робот Адам» вошел в число полуфиналистов конкурса. Напомним, «Робот Адам» (ООО «Робот») стал победителем регионального этапа конкурса Open Innovations Startup Tour 2020, который проходил в ДВФУ в январе. Его разработчик Александр Ганюшкин получил грант 300 тысяч рублей и путевку на Startup Village в Сколково. 

«Морской биотехнопарк» — проект производства малька мохнаторукого краба. Участники планируют создать условия для появления кластера малого бизнеса — ферм по выращивания краба в пресной воде.

Технопарк «Русский» открыт Дальневосточным федеральным университетом совместно с фондом «Сколково» в 2017 году как центр координации и поддержки технологических проектов на Дальнем Востоке. Задача технопарка — формировать эффективную экосистему технологического предпринимательства для инновационного развития Дальнего Востока и помогать российским компаниям выйти на перспективные рынки АТР. В работе задействованы более 30 партнерских организаций, включая ключевые институты развития Российской Федерации.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru