Центр НТИ ДВФУ пригласил партнеров в онлайн на «Новогодний Let’s talk: развитие VR/AR технологий»

23 декабря 2020 - Новости ДВФУ

Итоги ЦНТИ

Центр Национальной технологической инициативы по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» Дальневосточного федерального университета (Центр НТИ VR/AR ДВФУ) подведет итоги работы за год и представит планы на будущее на онлайн-встрече «Новогодний Let’s talk: развитие VR/AR технологий». На мероприятие приглашены партнеры, участники Консорциума по виртуальной и дополненной реальностям, представители сообщества НТИ. Трансляция начнется 24 декабря в 10:00 (Мск) на сайте Центра, необходима предварительная регистрация по ссылке.

«В этом году нам удалось достичь значительного прогресса по всем проектам Центра. Например, начался этап клинических испытаний по приоритетному медицинскому проекту, запущена программа апробации образовательного ПО и дополнительного профессионального образования в онлайн-формате. Это результат нашей совместной работы с партнерами. Надеюсь, что итоговая встреча станет шагом к формированию эффективных практик сотрудничества в цифровой среде, что позволит нашим планам приобрести новый масштаб», — отметил директор Центра НТИ ДВФУ Александр Вагнер. 

Центр презентует итоги работы и результаты по текущим проектам, а также планы по усилению кооперации с участниками Консорциума для выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, организации трансфера технологий и реализации образовательных программ.

Кроме этого, на встрече в режиме реального времени можно будет задать вопросы руководителям направлений Центра НТИ ДВФУ, присоединиться к рабочим группам Консорциума и заявить о своих инициативах. Существенной частью встречи станет обсуждение итогов первого этапа Программы апробации образовательного ПО для VR/AR с региональными ответственными, директорами и учителями школ. Встречу проведет проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов. Ссылка для подключения. 

Центр НТИ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» создан в Дальневосточном федеральном университете в 2017 году по программе Национальной технологической инициативы для развития технологий виртуальной и дополненной реальностей, поддержки высокотехнологичных российских разработок и интеграции их в бизнес-проекты в России и за рубежом. Центр объединяет большинство ключевых игроков, разрабатывающих высокотехнологичные AR/VR-проекты в рамках Консорциума по виртуальной и дополненной реальностям.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru