В ДВФУ расскажут о новых возможностях в условиях экономической турбулентности

23 марта 2022 - Новости ДВФУ

Мастер-класс «Экономический кризис: угрозы или возможности» для студентов и сотрудников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) продолжит серию просветительских мероприятий в рамках проекта «Я в прекрасном и яростном мире». 26 марта в 14:00 в Научной библиотеке ДВФУ (корпус А, 10 уровень, читальный зал гуманитарных наук) слушателям расскажут про основы финансовой грамотности, раскроют секреты и развенчают популярные недостоверные сведения о финансовой системе.

Занятие проведут финансовые волонтеры Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Особое место в интенсиве будет уделено инструментам и технологиям выстраивания эффективной личной финансовой стратегии, что крайне актуально в настоящее время.

Отметим, что проект «Я в прекрасном и яростном мире» призван помочь сохранить эмоциональную устойчивость в период информационной и экономической турбулентности. Для слушателей подготовлены встречи, посвященные информационной и финансовой безопасности, развитию эмоционального интеллекта, ведению переговоров. Проект стартовал с ток-шоу «Что есть счастье и где его искать?» в Пушкинском театре ДВФУ. Участники дискуссии обсудили различные аспекты счастья, из чего оно складывается, какие существуют о нем представления, возможны ли единые рецепты.

Программа проекта продолжает формироваться, присоединиться к этой работе приглашаются все желающие. Преподаватели университета могут заявить готовность своего участия, а студенты предложить актуальную тему для обсуждения. По вопросам сотрудничества можно обращаться к директору Пушкинского театра ДВФУ Александру Вовненко по электронному адресу: vovnenko.ai@dvfu.ru.

Организаторами проекта выступают Приморское отделение Российского общества «Знание», Пушкинский театр ДВФУ, Дальневосточное отделение Российской академии наук.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru