В ДВФУ утверждена программа по формированию коллективного иммунитета от COVID-19

12 октября 2021 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) утверждена Программа по формированию коллективного иммунитета обучающихся. Комплексные мероприятия должны способствовать профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди студентов в 2021-2022 учебном году. Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Кошель. 

Программа предусматривает:

  • занятия по физической культуре в формате самостоятельной работы до пяти дней после вакцинации (при предоставлении сертификата);
  • учебные занятия в смешанной форме с применением дистанционных технологий в течение двух дней: день вакцинации и день следующий за ним (при предоставлении сертификата);
  • бесплатное медицинское обследование по назначению медицинского работника на базе здравпункта поликлиники №1 в кампусе ДВФУ (корпус 1.8);
  • розыгрыш сертификатов на льготное проживание (50% от действующих тарифов) в кампусе ДВФУ до 1 июля 2022 года (для иногородних обучающихся, прошедших полную вакцинацию);
  • розыгрыш сертификатов на льготное посещение спортивного зала/ бассейна (50% от действующих тарифов) до 30 июня 2022 года (для прошедших полную вакцинацию).

Розыгрыши сертификатов проводит Объединенный совет студентов (ОСС) ДВФУ с помощью генератора случайных чисел. Для участия необходимо пройти полную вакцинацию и предоставить сертификат в ОСС (кампус ДВФУ, А824) до 20 декабря 2021 года.

Напомним, ранее приказом ректора ДВФУ был утвержден порядок предоставления дополнительного оплачиваемого дня к отпуску сотрудников за прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Данная мера распространяется на всех, кто сделал прививку с 1 января по 31 декабря 2021 года.

В Дальневосточном федеральном университет сохраняются все ранее введенные меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции: в административных и учебных корпусах действует масочный режим, в учебные и жилые не допускаются лица с признаками инфекционных заболеваний. Для контроля за состоянием здоровья на всех входах организована термометрия бесконтактным способом. Также повсеместно доступны дезинфицирующие средства для рук.

Все сотрудники и студенты, поступившие или продолжающие учебу в ДВФУ и достигшие возраста 18 лет, могут получить вакцину от COVID-19 прямо на территории кампуса. Для удобства на острове Русский работает здравпункт поликлиники №1 г. Владивостока (корпус 1.8). Записаться на прививку можно, заполнив электронную форму. Ответы на самые популярные вопросы о вакцинации можно найти в специальном разделе сайта.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru