«Зимняя классика»: в ДВФУ стартовал хоккейный турнир в честь Дня российского студенчества

26 января 2023 - Новости ДВФУ

Турнир по хоккею «Зимняя классика» 26 января открыл серию матчей в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Соревнования, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества, объединили команды из практически всех вузов, представленных во Владивостоке. 

Как сообщили в Центре студенческого спорта ДВФУ, за два дня на университетском льду проведут встречи 17 команд. В их числе хоккейные сборные крупнейших вузов: ДВФУ, МГУ имени Г. И. Невельского, ВГМУ, Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.

Турнир проходит на новой хоккейной площадке, которую в преддверии студенческого праздника сдала в эксплуатацию служба по управлению кампусом. Свежий лед открыл новые возможности для развития зимнего спорта в ДВФУ. Так, вслед за «Зимней классикой» в начале февраля здесь состоятся матчи первой зимней Универсиады.

«Мы проводим "Зимнюю классику" уже второй год. На этот раз участников стало гораздо больше: интерес к турниру проявили студенты многих вузов. Мы видим заинтересованность ребят, поэтому планируем сформировать сборную ДВФУ по хоккею. Мы ведем эту работу в партнерстве с хоккейным клубом "Адмирал". Надеемся уже в следующем сезоне стартовать в составе Студенческой хоккейной лиги России», — рассказал директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Расписание игр на 27 января (плей-офф):

14:00  — ¼ финалы;

16:00 — ½ финалы;

17:00 — игра за 3-е место;

17:30 — финал;

18:00 — награждение.

Отметим, что турнир в ДВФУ организован при поддержке хоккейного клуба «Адмирал», который предоставил игрокам спортивную экипировку. Стороны развивают партнерство в рамках соглашения о партнерстве, подписанного на Восточном экономическом форуме 5 сентября 2022 года.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru