Программа Executive MBA «Бизнес в Азии» ДВФУ проведет бизнес-тур в Шанхае

21 сентября 2018 - Международное сотрудничество

Зарубежный модуль программы Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) пройдет в Шанхае (Китай) с 15 по 22 октября. В бизнес-тур отправятся слушатели второго набора Executive MBA, к которым могут присоединиться владельцы и руководители компаний из регионов России. Заявки принимаются на сайте dbasia.ru

Шестидневный модуль по созданию, адаптации и ведению бизнеса на одном из самых больших рынков мира организован в партнерстве с компанией Eurasia Development Ltd (Гонконг). Участники познакомятся с главными трендами и особенностями рынка, бизнес-этикетом и способами ведения дел в Китае. Предприниматели посетят технопарки и бизнес-инкубаторы, представят свои проекты лидерам индустрии новых технологий, изучат опыт соотечественников — Додо Пицца, Hudway, SPLAT, Exporpomoter и других компаний, успешно работающих на азиатском рынке. 

«Ни для кого не секрет, что Китай из «мировой мастерской по производству дешевой и низкокачественной продукции» превратился в центр инноваций и один из самых перспективных рынков на планете, — отметил генеральный директор Eurasia Development Ltd Андрей Прохорович. — Китайский потребитель стал более требователен к качеству продукции и зачастую предпочитает иностранные бренды. Все это — новые возможности для российских компаний. Однако Китай — уникальная страна, требующая особого подхода, а инструменты, которые работают в России, зачастую там не применимы. Именно поэтому мы организуем бизнес-тур, чтобы помочь нашим соотечественникам выйти на новый рынок». 

По словам руководителя программы Executive MBA ДВФУ Сергея Зуева, шанхайский модуль позволит российским предпринимателям «подобрать ключ к Китаю». Участники получат актуальную информацию, эффективные инструменты и рекомендации, чтобы адаптировать свои продукты к требованиям рынка. Эксперты, которые уже долгое время работают с Китаем, поделятся опытом и помогут избежать типичных ошибок. 

Обучение слушателей второго набора программы Executive MBA «Бизнес в Азии» стартует в Школе экономики и менеджмента ДВФУ 27 сентября. Уникальный курс разработан для топ-менеджеров и собственников бизнеса при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Национального университета Сингапура и корпорации Mitsubishi (Япония). В течение года на программе будут преподавать более 20 ведущих профессоров и экспертов-практиков из России, Китая, Сингапура, Вьетнама, Республики Корея, США и других стран. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru