Единый центр коллективного пользования ДВФУ предлагает уникальное оборудование

2 июля 2018 - Наука и инновации

Responsive image

Лаборатория педагогической психофизиологии Дальневосточного регионального научного центра Российской академии образования (ДРНЦ РАО) принимает онлайн-заявки на использование оборудования виртуальной и дополненной (VR/AR) реальностей. Для этого преподаватели, ученые, студенты и аспиранты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) могут отправить заявку на электронную почту: Ckp-dvfu@dvfu.ru.

Для коллективного пользования доступны: компьютеры для виртуальной реальности, VR-шлем и костюм, AR-очки, проектор, перчатки для взаимодействия с виртуальной реальностью, электроэнцефалограф-анализатор, комплекс объективного психологического анализа и тестирования «Эгоскоп», нейромиоанализаторы НМА-4-01 «Нейромиан» для исследований электроэнцефалограммы и вызванных потенциалов.

«У всех желающих есть замечательная возможность провести необходимые исследования, — отметил проректор по научной работе ДВФУ Кирилл Голохваст. — Широкий выбор современного медицинского и VR-оборудования позволит объективно оценить, как виртуальная, дополненная и смешанная реальности воздействуют на физиологию и сознание человека».

Лаборатория открыта в структуре созданного в ДВФУ Дальневосточного регионального центра Российской академии образования и работает в тесном сотрудничестве с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова с привлечением специалистов департамента психологии и образования Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ.

Онлайн-сервис работает в рамках запуска Единого центра коллективного пользования ДВФУ. В заявке необходимо указать желаемую дату и время исследования. Стандартное время работы с оборудованием — 1 час.

Контакты:
младший научный сотрудник Лаборатории педагогической психофизиологии ДРНЦ РАО Алексей Смирнов (smirnov.aserg@dvfu.ru).