Легкоатлеты ДВФУ завоевали семь медалей на Всероссийской летней Универсиаде

5 июля 2016 - Спорт

Спортсмены сборной Дальневосточного федерального университета завоевали три золотых и четыре бронзовых медали на соревнованиях по легкой атлетике в финале V Всероссийской летней Универсиады. В Смоленске атлеты ДВФУ отличились в беге, а также в прыжках в высоту и длину, показав шестой общекомандный результат.

Как сообщил главный тренер сборной ДВФУ по легкой атлетике Александр Пальченко, на дистанции 400 метров с барьерами первым финишировал выпускник Школы гуманитарных наук Юрий Леднев (52.28 сек), а выпускник Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Семен Поздняков был лучшим в прыжках в высоту (2.21 м). Студент ШИКС Федор Кисельков отличился дважды, заняв первое место в прыжках в длину (7.79 м) и третье — в тройном прыжке (16.43 м).

Еще три бронзовых награды завоевали студенты ШИКС в беге: Вера Королева — на дистанции 200 метров (24.20 сек), Юлия Спиридонова — 400 метров (54.97 сек), Виктор Гуржий — 800 метров (1 мин 50.45 сек). Денис Славгородский из ШИКС выполнил норматив мастера спорта в спринте на 100 метров.

Напомним, финальные соревнования V Всероссийской летней Универсиады 2016 года стартовали 8 июня и продлятся до 30 июля. Сборная Дальневосточного федерального университета участвует в 10 из 12 видов спорта. Позади розыгрыш наград в гандболе, самбо, боксе, фехтовании, тхэквондо-ВТФ, волейболе, легкой атлетике. В эти дни в Раменском (Московская область) состязаются пловцы, а впереди студенческие команды ждут соревнования по регби-7, шахматам, бадминтону и настольному теннису. Спонсором сборной ДВФУ на летней Универсиаде-2016 выступает Азиатско-Тихоокеанский банк.

Дальневосточный федеральный университет традиционно является одним из лидеров всероссийских студенческих соревнований. На летней Универсиаде в 2014 году ДВФУ в общекомандном зачете стал вторым, завоевав медали в плавании, спортивных танцах, легкой атлетике и баскетболе.