Первокурсники ДВФУ знакомятся с университетом в формате игры «Campus Quest»

16 сентября 2016 - Студенческая жизнь

Более 4 000 первокурсников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) подали заявки на участие в станционной игре «Campus Quest», которая проводится с 16 по 18 сентября. Игра входит в серию адаптационных мероприятий и организована Объединенным советом студентов (ОСС) при содействии Департамента молодежной политики.

Как рассказали в ОСС, с учетом специфики обучения каждой Школы было разработано 50 станций, половину из которых должна обязательно преодолеть каждая команда. Первокурсники двигаются по определенному заданному маршруту в корпусах и вне зданий, что позволяет им параллельно изучать огромную и пока малознакомую территории кампуса. На каждой станции студенты выполняют различные задания, требующие проявить интеллект, смекалку, креативность и физические способности. Одновременно с этим представители студенческих объединений демонстрируют все доступные в университете возможности для учебной и общественной деятельности.

«В ДВФУ насчитывается около 20 общественных объединений, не считая девяти студенческих советов Школ. Многие участники таких квестов в будущем вливаются в ряды молодежных организаций, становясь активистами общественной жизни университета. В этом году станционная игра впервые охватывает такое количество первокурсников, что делает ее главным мероприятием по адаптации в университете», — сообщил председатель ОСС Сергей Шишмаков.

Добавим, первый день нового учебного года начался для первокурсников ДВФУ с ознакомительных встреч по Школам, продолжился грандиозным концертом и дискотекой, а уже 19 сентября они приступят непосредственно к учебным занятиям.

Максим Бахирев,
bakhirev_k@dvfu.ru