Студенты ДВФУ выиграли путевки на крупнейшую конференцию по модели ООН в мире

15 декабря 2017 - Студенческая жизнь

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) представят Россию на крупнейшей международной конференции — Национальной Модели ООН 2018 в США. Путевки на всемирный форум они получили, благодаря победе в «Форуме молодых лидеров», который  прошел в ДВФУ с участием 60 студентов из России, Республики Корея, Японии, Индонезии и Пакистана.

В роли дипломатов иностранных государств делегаты обсуждали проблемы мирового значения, моделируя работу действующих органов Организации Объединенных Наций (ООН). На повестке дня были вопросы киберпреступности, социальной изоляции женщин, мира на Корейском полуострове, международной безопасности, рационального использования водных ресурсов и другие.

По итогам конференции главных наград — званий «выдающийся делегат» — удостоены студенты Восточного института — Школы региональных и международных исследований Алексей Станонис (представлял Россию), Вероника Ткаченко (США) и студентка Школы экономики и менеджмента Диана Терещенко (Германия). Именно они примут участие в главной молодежной конференции, которая пройдет в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

«Участие в этой конференции — бесценный опыт для молодых лидеров. В самом сердце ООН они могут обменяться мнениями с 5 000 дипломатов со всех уголков Земли. Это действительно серьезный вызов, который мотивирует студентов к дальнейшему развитию», — отметил аспирант Школы экономики и менеджмента ДВФУ, директор клуба «Модель ООН на Дальнем Востоке» Виталий Савенков.

Владивостокский филиал «Модели ООН на Дальнем Востоке» базируется в кампусе Дальневосточного федерального университета и является одной из крупнейших молодежных организаций в регионе. Через такой элемент обучения, как дебаты по модели ООН, студенты развивают лидерские качества, учатся искусству переговоров и регулярно проводят конференции по реальным правилам всемирной организации. В Национальной Модели ООН студенты ДВФУ участвуют с 2011 года. Дважды дипломаты из Владивостока были удостоены главной награды всемирной конференции.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото — FEFU.PHOTO