О ДВФУ

• 60% иностранных студентов из Азиатско-Тихоокеанского региона;

• более 300 программ;

• 9+ образовательных программ на английском языке;

• 11 институтов и школ: Передовая инженерная школа «Институт биотехнологий, биоинженерии и пищевых систем», Институт математики и компьютерных технологий, Политехнический институт, Школа медицины и наук о жизни, Институт наукоёмких технологий и передовых материалов, Школа экономики и менеджмента, Восточный институт, Школа искусств и гуманитарных наук, Институт Мирового океана, Юридическая школа, Школа педагогики;

• 230 действующих подписанных соглашений с 160 партнёрами.

Дальневосточный федеральный университет — федеральный университет и крупнейший вуз на Дальнем Востоке России, расположенный во Владивостоке. Дальневосточный федеральный университет был образован 2 апреля 2010 года путём объединения четырёх ВУЗов: Дальневосточного государственного университета (ДВГУ), Дальневосточного государственного технического университета, Тихоокеанского государственного экономического университета, Уссурийского государственного педагогического института.

По состоянию на 2022 год в университете обучается более 20 тыс. студентов на программах высшего образования, а также проходят обучение около 500 аспирантов. Иностранных обучающихся – 3500 человек.

ДВФУ — единственный вуз Дальнего Востока, который готовит специалистов-философов.

Центр русского языка и культуры (ЦРЯК) ДВФУ. Здесь есть как подготовительное отделение для иностранных граждан, которое реализует программы подготовки по русскому языку и профильным дисциплинам для иностранных граждан, планирующих получать высшее профессиональное образование в Дальневосточном федеральном университете или других вузах России, так и курсы русского языка и культуры.

Responsive image