О ДВФУ

• 60% иностранных студентов из Азиатско-Тихоокеанского региона;

• более 250 программ;

• 30 образовательных программ на английском языке;

• 9 школ: биомедицина, экономия данных, инженерия, естественные науки, экономика и управление, востоковедение, право, искусство и гуманитарные науки, образование);

• более 350 действующих подписанных соглашений с 240 университетами.

Дальневосточный федеральный университет — федеральный университет и крупнейший вуз на Дальнем Востоке России, расположенный во Владивостоке. Дальневосточный федеральный университет был образован 2 апреля 2010 года путём объединения четырёх ВУЗов: Дальневосточного государственного университета (ДВГУ), Дальневосточного государственного технического университета, Тихоокеанского государственного экономического университета, Уссурийского государственного педагогического института.

По состоянию на 2019 год в университете ведётся обучение по более чем 600 образовательным программам, из них количество программ бакалавриата — 49, количество программспециалитета — 90, количество программ магистратуры — 14, количество специальностей аспирантуры и докторантуры — 64, количество программ довузовского обучения и повышения квалификации — 171. Иностранных студентов свыше 3500.

В вузе обучается более 24 тыс. студентов на программах высшего образования, а также проходят обучение около 500 аспирантов. Общее количество студентов, аспирантов, докторантов и учащихся всех форм обучения — более 41 тыс. Количество преподавателей в ДВФУ — 1598, из них докторов и кандидатов наук — 1058. Общее количество сотрудников — около 5000.

ДВФУ — единственный вуз Дальнего Востока, который готовит специалистов-философов.

Responsive image