Зимние Тихоокеанские школы ДВФУ, январь-февраль 2018

Зимние Тихоокеанские школы продолжают серию образовательных смен для одаренных школьников края, стартовавших в университете с марта 2017 года. В этот раз школы проводятся по математике, английскому и китайскому языкам, информатике и — впервые — по химии и биологии. К участию приглашены победители муниципального тура Всероссийской олимпиады.

С преподавателями университета школьники будут разбираться в решении сложных и нестандартных задач, которые встречаются на олимпиадах, но не включены в стандартную программу. Тренировочные курсы по каждому предмету продлятся неделю, и все это время участники школ будут жить и учиться в кампусе ДВФУ. После интенсивных занятий их ждет региональный тур Всероссийской олимпиады, а также спортивный и творческий отдых.

График проведения школ:

Тихоокеанские школы

даты регионального этапа олимпиад

Тихоокеанская школа по биологии

22, 23 января

Тихоокеанская школа по химии

25, 26 января

Тихоокеанская школа по математике

31 января,

Тихоокеанская школа по программированию

27, 29 января

Тихоокеанская школа по английскому языку

12, 13 февраля

Тихоокеанская школа по китайскому языку

21, 22 февраля

Дальневосточный федеральный университет пошагово выстраивает систему работы с одаренными школьниками, развивает олимпиадное движение в регионе совместно с департаментом образования и науки Приморского края и другими партнерами.

Образовательный центр «Сириус» и Дальневосточное отделение РАН помогают дополнить образовательную программу, а компания «Славда» обеспечивает питьевой водой участников и педагогов Тихоокеанских школ.

В 2017 году в программах ДВФУ для юных талантов приняли участие более 3 500 ребят.

Привлекая лучших преподавателей, новейшие методики работы с детьми, развивая сеть партнеров ДВФУ повышает качество школьного образования в регионе, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свой потенциал в Приморском крае.