Члены профсоюзной организации работников ДВФУ состоят в комиссиях

12 января 2024
Члены профсоюзной организации работников ДВФУ состоят в комиссиях, на постоянной основе помогая улучшить жизнь и производственные условия трудовой деятельности в Дальневосточном федеральном университете. Это касается не только работников, но и студентов, которые большую часть времени проводят на кампусе в связи с проживание и своим обучением. На постоянной основе функционирует комиссия по урегулированию
споров между участниками образовательных
отношений ДВФУ на текущий учебный год. На заседании комиссии были рассмотрены заявления студентов на сдачу и пересдачу аттестации по дисциплинам предыдущих семестров по разным причинам вовремя не получивших удовлетворительные результаты. Хочется сказать, что заседания этой комиссии происходят почти еженедельно. Заявления каждого студента рассматриваются очень внимательно. Предлагаются разные варианты для ликвидации задолженностей, в том числе в присутствии наблюдателей от УСС «Университет студенческого самоуправления» (УСС), позволяя тем самым обеспечивать объективность принятых решений. Такая комиссия формируется ежегодно на текущий учебный год. Постоянным членом этой комиссии является заместитель председателя Профсоюзной организации работников ДВФУ - канд.экон.наук, доцент ШЭМ Сахарова Л.А.