Преподаватели и студенты ДВФУ приняли участие в празднике книги

10 октября 2022

В программе XXIII Дальневосточной выставки «Печатный двор -2022» (29.09 - 01.10), проходившей во Владивостоке, активное участие приняли члены профсоюзной организации ДВФУ. Посетителей привлекло открытие стенда избранных трудов В. К. Арсеньева, презентационные программы информационных ресурсов библиотек края, церемония награждения победителей V конкурса Премии имени Матвеевых, дискуссионная площадка «Печатного двора», где встретились представители Ассоциации союзов писателей и Издателей страны. Особое внимание Университетской общественности было уделено потенциалу

Научной и учебной книги на круглом столе по вопросам вузовского книгоиздания в ДФО, организованном ДВ РУМЦ.

На церемонии награждения победителей конкурса «Лучшая книга года» были отмечены издания «Банки России: современный инструментарий и виртуальные технологии развития» под редакцией В.Г. Белкина, Л.И. Вотинцевой, книги Л.А. Сахаровой, А.А. Хисамутдинова, В.Т. Старожилова и др. Книга «Деловой Владивосток. Тихоокеанское Окно России. Портрет первых предпринимателей» А.А. Хисамутдинова, ответственный редактор Т.В. Прудкогляд, стала Победителем конкурса изданий и полиграфической продукции XIII международной издательской выставки - ярмарки «Амурские книжные берега» в г. Благовещенске.

Преподаватели университета приняли участие и в V Фестивале «Литература Тихоокеанской России 2022»(ЛИТР), проходившем во Владивостоке 7 - 9 октября.