Проводы на заслуженный отдых Пешеходько В. М.

13 июля 2023

Валентина Михайловна Пешеходько окончила кафедру биохимии ДВГУ в 1970 году, поступила в аспирантуру по специализации «физиология растений» и, окончив её в 1974 году, пришла работать в университет на геофизический факультет младшим научным сотрудником, а с 1984 по 1988г. старшим научным сотрудником. В 1988 году Валентина Михайловна приглашена на биолого-почвенный факультет ДВГУ старшим преподавателем на кафедру ботаники, где и трудится по настоящее время (ныне кафедра биоразнообразия и морских биоресурсов ИМО). В 1990г. назначена зам. декана по учебной работе, а в 2003г стала первым заместителем Директора АЭМББТ ДВГУ, выполняя, фактически, работу декана. На любом посту, в любой должности Валентина Михайловна очень ответственно, с полной самоотдачей исполняла возложенные на неё обязанности, беззаветно отдаваясь любимому делу. Она очень открытый, бескорыстный, самокритичный, прямолинейный человек, всегда отстаивающий свою точку зрения, требовательна к себе и коллегам, принципиальна по многим деловым вопросам. Это очень порядочный педагог, относящийся с большой добротой и вниманием к окружающим её людям, будь то студенты или коллеги по работе. Валентина Михайловна является ветераном труда ДВФУ и имеет профсоюзный стаж 50 лет.