19 марта 2024
На апрель перенесены заключительные этапы всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по следующим инженерно-техническим направлениям: «Материаловедение и технологии материалов», «Строительство», «Электроника, радиотехника и системы связи». ДВФУ выступает региональной площадкой, головным вузом по данным направлениям выступает Уральский федеральный университет. Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — масштабное образовательное состязание нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественнонаучных, педагогических, аграрных и медицинских. Это -  мощный бренд , по данным ВЦИОМ, является одним из наиболее узнаваемых в линейке 26 проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада выступает в роли главного HR-агентства для студентов российских вузов, создавая платформу для взаимодействия начинающих специалистов, представителей лидирующих компаний и ведущих университетов страны.