11 марта 2019
Отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» состоится в ДВФУ

28 марта 2019 года в ДВФУ пройдет отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

«CASE-IN» - это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для популяризации инженерно-технического образования и привлечения наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы. В чемпионате ежегодно принимают участие более 5000 студентов из 56 вузов России, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана.

Responsive image;

Студенты ДВФУ участвуют в чемпионате по следующим направлениям:

- геологоразведка;

- горное дело;

- нефтегазовое дело;

- электроэнергетика.

В рамках отборочных этапов команды (от 3-х до 4-х человек в каждой) из числа студентов и аспирантов будут решать практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях.

В проведении чемпионата и подготовке практических заданий принимают участие ведущие российские предприятия топливно-энергетического комплекса, а объединяет все направления одна общая тема – «Цифровая трансформация».

К оценке студенческих решений привлекаются предприятия топливно-энергетического комплекса Дальневосточного региона.

В 2018 году это были представители ООО «РН – СахалинНИПИморнефть», Приморскуголь, АО «Дальневосточное ПГО», ФСК ЕЭС.

Победителем каждого отборочного этапа становится одна команда, которая получает право принять участие в финале Чемпионата, который проходит в Москве.