Стартовал конкурсный отбор на получение стипендий Правительства Российской Федерации

Дальневосточный федеральный университет проводит конкурсный отбор на получение стипендий Правительства Российской Федерации (далее – стипендия).

Претендентами на стипендию могут быть студенты разных курсов очной формы обучения, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на договорной основе, по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики и на основании Перечня специальностей и направлений подготовки, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.01.2015 № 7-р, достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Претенденты на назначение стипендий из числа студентов второго и последующего годов обучения должны удовлетворять критериям, указанным в Приложении 1.

Претенденты на назначение стипендий из числа студентов первого года обучения должны удовлетворять критериям, указанным в Приложении 2.

Департамент молодежной политики просит директоров Школ и филиалов ДВФУ в срок до 13 февраля 2017 года (включительно) организовать предоставление в Департамент молодежной политики следующего пакета документов на претендентов от Школ (филиалов) с учетом студентов, обучающихся в филиалах:

1.          В электронном виде отправить на адрес: spichenkova.ne@dvfu.ru информацию о претендентах в соответствии с Приложением 3.

2.          На бумажном носителе:

- Приложение 3 подписанное научным руководителем или руководителем ООП или заведующим кафедрой;

- ксерокопию зачетной книжки, заверенную администратором ОП;

- копию диплома с приложением для студентов, обучающихся по направлению подготовки в магистратуре;

- копии документов, подтверждающие участие кандидата в научных мероприятиях;

- список публикаций по утвержденной форме, подписанный научным руководителем (Приложение 4);

- контактные данные студента, участвующего в конкурсе.

По всем вопросам можно обращаться к Спиченковой Наталье Евгеньевне, начальнику Отдела стипендиальных и грантовых программ Департамента молодежной политики по телефону 265-24-20.

Департамент молодежной политики находится по адресу: о. Русский, корпус А, каб. А835.

7 февраля 2017