Новости

18 января 2018



18.01.2018 г. в Инженерной школе ДВФУ состоялась рабочая встреча членов творческого проекта Erasmus + «Совершенствование инженерных программ на основе дуального образования» (TEEDE), выполняемой по гранту Европейского Союза по Соглашению ДВФУ и Университет Ровира и Вархилии (Испания).

Участники встречи подвели итоги работы команды проекта на первом этапе, отметив, что в полном объёме проведены планируемые исследования, составлены карты профессий и репозитарий компетенций, знаний и умений ключевых профессий Дальневосточного региона, проведен анализ образовательных потребностей и потребностей рынка труда по направлениям подготовки «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры». Обследованы 22 машиностроительных предприятия Дальнего Востока в области судостроения и судоремонта. Составлен итоговый отчет о проведении программы тренингов, выступлений на конференциях, семинарах, круглых столах с презентацией проекта.

На втором этапе планируется разработка и согласование новых образовательных программ на основе принципов дуального обучения по направлению подготовки бакалавриата 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», профиль «Кораблестроение» и магистратура 26.04.02 "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры", профиль "Кораблестроение и океанотехника".

Для сотрудников, молодых ученых, аспирантов и обучающихся в мае 2018 запланировано провести научно-методическую конференцию с последующим изданием сборника статей по темам гранта Erasmus + «Совершенствование инженерных программ на основе дуального образования».