Новости

15 сентября 2017

В рамках реализации проекта "Towards Excellence in Engineering Curricula for Dual Education"  [TEEDE]  ("Совершенствование инженерных образовательных программ на основе дуального обучения") (TEEDE) сотрудники ИШ ДВФУ приняли активное участие в первом образовательном семинаре, состоявшемся в г. Бремен и г. Росток (Германия).


Напомним, Инженерная школа ДВФУ в 2017 г. выиграла два проекта-гранта Программы Европейского Союза Erasmus+ - "Совершенствование инженерных образовательных программ на основе дуального обучения"; «Диплом прикладного бакалавра по открытому и дистанционному образованию по направлению подготовки «Энергоэффективность в строительстве в РФ, Китае и Азербайджане».

Программа Erasmus+ – новая программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2020 гг.

Участники семинара посетили открытые лекции в Институте технологий и образования (Institute Technology and Education) (г. Бремен), рассмотрели модели, проблемы и перспективы дуального образования. Познакомились со структурой, возможностями и практическим опытом порта г. Бремен (Bremerhaven harbour) в области подготовки кадров и участия в программах дуального обучения. В университете (г. Росток) посетили международную конференцию, посвященную проблемам дуального образования (International VET conference «Crossing boundaries in vocational education and training: Social dimensions and participation»).

.