30 марта 2022
Онлайн-лекция о будущем беспроводных технологий

Hi, Tech — это просветительский проект Сколтеха — института, который с 2019 года входит в топ-100 молодых вузов мира по версии Nature Index.

6 апреля в рамках Hi, Tech пройдет онлайн-лекция о будущем беспроводных технологий.

Профессор и руководитель Проектного центра беспроводной связи Сколтеха Дмитрий Лаконцев расскажет, почему ближайшие пять лет станут революционными для телекоммуникационной сферы, а профессор Сколтеха Алексей Фролов объяснит, как машинное обучение позволяет улучшить существующие алгоритмы приема сигналов в системах 5G.

Вы узнаете:

— как создавалась мобильная связь и почему 5G в настоящий момент стал вершиной эволюции;
— что не так в телекоммуникационном бизнесе и почему мировое антиолигопольное движение набирает силы;
— существуют ли сети 5G, которые созданы в России, и работают ли они.

На мероприятии вы сможете задать вопросы о поступлении в Сколтех, прохождении отбора на бесплатное обучение, стипендиях, образовательных программах и практике.

Осталось только зарегистрироваться: https://clck.ru/eTeAP