Новости


15 ноября 2019
Экс-председатель СС ИШ стал победителем на международной конференции!
Горячие новости с Москвы.

Студенты Школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета (ШЦЭ ДВФУ) победили в конкурсе панельных докладов на площадке конференции Artificial intelligence journey (AIJourney). Мероприятие проходило в «Экспоцентре» в Москве.

Перед участниками стояла задача качественно изложить суть проекта, связанного с искусственным интеллектом (ИИ) и обработкой данных. Команда ШЦЭ ДВФУ «Avengers» была признана лучшей из более 30 команд со всей России.

«Avengers» также стала 13-той на главном конкурсе AIJourney из более 100 команд. Командам необходимо было разработать алгоритм, способный успешно ответить на вопросы экзаменационного теста, основываясь на информации из открытых источников.

Мы особенно гордимся этой новостью, ведь одним из участников был член Студенческого совета, бывший председатель Артём Дятлов !

Подробнее с информацией можно ознакомиться: https://www.dvfu.ru/news/fefu-news/the_project_team_of_the_university_recognized_as_the_best_in_the_global_forum_on_artificial_intelligence_aijourney/