Новости


29 июня 2016
В спортивных состязаниях между преподавателями ДВФУ и ТОГУ победила дружба
С 16 по 19 июня на территории кампуса ДВФУ состоялись соревнования преподавателей Тихоокеанского государственного университета и Дальневосточного федерального университета по волейболу, стритболу, футболу, дартсу, шахматам, теннису, бадминтону, прыжкам на скакалке и упражнениям с обручем.

Команда преподавателей ДВФУ одержала победу во всех видах, кроме дартса и женского волейбола.

Напомним,  история проведения спортивных встреч  преподавателей вузов   началась  с 1972 года. Чуть позже в соревнованиях приняли участия сотрудники ДВПИ (Дальневосточный государственных технический университет) и ХПИ (Хабаровский пограничный институт). Именно тогда зародилась традиция матчевых встреч.  Во время перестройки, в 90-х годах, спортивные состязания не проводились, но  в 2000-х встречи возобновили. Спорт не только объединял, но и создавал условия для общения, преподаватели проявляли и спортивное мастерство и делились бесценным педагогическим опытом. 

В этом году  дружеская встреча  команд носила незапланированный характер. Но, несмотря на это, преподаватели и сотрудники ТОГУ приехали во Владивосток для участия в соревнованиях.

Проведение   мероприятия состоялось при  поддержке профсоюзного комитета ДВФУ и руководства Школы искусств, культуры и спорта.

Екатерина Андросик, группа Б3133б