14 июля 2019
Красные дипломы вручили 120 лучшим выпускникам ДВФУ. Треть из них - выпускники Инженерной школы!

Конфедератки, черные мантии и счастливые улыбки на лицах — в такой обстановке провели торжественную церемонию вручения дипломов 120 лучшим выпускникам 2019 года в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Чествование выдающихся бакалавров, специалистов и магистров приурочено к празднованию 120-летия вуза.

«В юбилейный для университета год решено чествовать не 100, как обычно, а сразу 120 выпускников, каждый из которых, несомненно, сделал свой вклад в становление и развитие вуза», — отметил проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин.

Каждый из вчерашних студентов — не просто круглый отличник, но и активист, общественник, добившийся значительных успехов в науке, спорте или творчестве. Среди участников церемонии — победители и призеры крупных исследовательских конференций, конкурсов или олимпиад, авторы научных разработок, спортсмены, которые достойно защищали честь вуза на национальных и международных соревнованиях, а также организаторы молодежных мероприятий в ДВФУ и в целом на Дальнем Востоке России.

Отметим, праздничный вечер продолжил череду выпускных в Дальневосточном федеральном университете, которую открыла Школа педагогики в Уссурийске 8 июля. Всего в 2019 году ДВФУ оканчивают почти 5 000 человек. 3 154 из них — бакалавры, 445 — специалисты, 1400 — выпускники магистратуры.