Новости


14 июля 2016
Вручение дипломов – незабываемое событие в жизни выпускников Инженерной школы

С 11 по 14 июля в Инженерной школе Дальневосточного Федерального университета началась долгожданная пора вручения дипломов.  Долгожданное событие в жизни выпускников ИШ ДВФУ. По традиции торжественные мероприятия проходят в Пушкинском театре. Звучат фанфары и гимн России. Альма-матер политехниковс гордостью провожает своих учеников в добрый путь, напутствуя и прощаясь. В этом году ее оканчивают 1584 бакалавра, специалиста и магистра.

С незабываемым  днем поздравил выпускников Директор Инженерной школы Александр Беккер. «Студенческие годы – золотая пора в жизни каждого человека. В стенах одного из ведущих вузов России вы приобрели знания, навыки и первый самостоятельной жизненный опыт. Делая свой выбор в пользу инженерных профессий, вы не ошиблись. Быть инженером сегодня престижно! Инженерные науки и технические специалисты сегодня в приоритете. Все вы будете трудоустроены, а многие из вас уже работают по специальности. Не забывайте свою альма-матер! Здоровья, удачи, семейного счастья !» - выразил он свои пожелания. Я желаю всем вам здоровья, удачи, успехов, карьерного роста и благополучия. В добрый путь!», - сказал он в приветственном слове.

Традиционно первые дипломы были вручены тем, кто проявил активность, упорство,   ответственность и стремление к знаниям, окончив вуз с отличием, и кем по праву может гордиться Инженерная школа. 195 выпускников-очников 24 кафедр ИШ ДВФУ заслужили красные дипломы, которые торжественно вручили им руководители Школы и руководство университета.

На церемонии вручения дипломов выпускники Инженерной школы принимали поздравления от преподавателей, заведующих кафедрами и образовательными программами.  С концертной программой поздравить молодых специалистов пришли и творческие коллективы Дальневосточного федерального университета.

Помимо дипломов выпускникам, принимающим активное участие в научной, инновационной и общественной жизни вуза, были вручены грамоты и благодарственные письма.

Виновники торжества, родители, преподаватели в этот день испытывали волнение, радость и грусть одновременно. Завершился очередной виток в жизни каждого выпускника и как награда - долгожданный диплом о высшем профессиональном образовании. И это, безусловно, радует, так как впереди новые достижения и успехи, новая дорога в профессиональную жизнь. Закончилась прекрасная, неповторимая студенческая пора, полная приключений, молодого задора и новых открытий.

- Все выпускники Инженерной школы единодушны в одном: «Только после окончания университета понимаешь, что обрел для себя бесценный опыт на всю жизнь. Когда перед тобой стоит проблема, ты сразу видишь её и находишь верное решение. Все эти качества мы получили благодаря обучению в Инженерной школе. Считаем своих преподавателей самыми лучшими. Они все доступно нам объясняли, вкладывали душу в свой предмет», — поделились они своим мнением.

Руководители кафедр и образовательных программ, расставаясь со своими учениками, выразили надежду, что и в дальнейшем их пути пересекутся и что бывшие выпускники Инженерной школы ДВФУ пополнят ряды руководителей ведущих отраслей экономики и станут добрыми партнерами Инженерной школы ДВФУ.