Новости


17 июня 2021
Студенты Политеха победили в отборочном чемпионата по стандартам Ворлдскиллс

17 июня завершился вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс.

По результатам отборочного чемпионата, лучший результат в компетенция «Мобильная робототехника» продемонстрировала команда студентов направления «Мехатроника и робототехника» в составе: Тен Евгений и Хрулев Валерий.

В компетенции «Инженерия космических систем» лучший результат студентов Политехнического института – 3-е командное место, - у студентов направления «Автоматизация технологических процессов и производств» Подленного Радимира и Радченко Евгения, а также их коллеги - Гребенкина Павла из Школы естественных наук.

В компетенции «Геопространственные технологии» лучшими стали студенты направления «Горное дело» - Бондарь Анна и Чернышев Илья.

Компетенция «Эксплуатация сервисных роботов» принесла студентам Политехнического института три медали:

Золото – у студента направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» - Смадыча Никиты. Серебро – у его одногруппника - Ким Кванг Сона, а бронза – у студента направления «Автоматизация технологических процессов и производств» - Мамбетова Руслана.

Лучшие участники компетенции «Инженерный дизайн - CAD», обучающиеся по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» также удостоились медалей

Золото - Карпова Екатерина;
Серебро - Стабров Сергей;
Бронза - Радчук Егор.

Участников, удостоившихся золотых медалей, уже осенью ожидают полуфинальные и финальные испытания.