17 апреля 2018
Команды Инженерной школы заняли первые места на соревнованиях по городскому экстриму

Во Владивостоке на территории Дальневосточной пожарно-спасательной академии и кампуса Дальневосточного федерального университета прошли соревнования по городскому экстриму.

За право стать обладателями почётного приза – Кубка Главного управления МЧС России по Приморскому краю боролись 60 команд, в которые вошли студенты и курсанты учебных заведений в возрасте от 18 до 23 лет.

Проведение данных соревнований стало уже старой традицией, и проводятся ежегодно. Целью состязаний является пропаганда здорового образа жизни, проверка умения действовать и принимать верные решения в чрезвычайных ситуациях, повышение спортивного мастерства, а также выявление лучших спортсменов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. В категории «Мастера» (юноши) безусловным лидером стала команда «Не местные» Дальневосточного федерального университета, второе призовое место завоевала команда «Спас ДВ» (ДВФУ), третье почётное место досталось команде Альфа» Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

В категории «Мастера» (девушки) все три призовых места взяли команды Дальневосточного федерального университета: «КЭМП», «Cмурфики», «Два баллона».

Среди «Юниоров» (юношей) лучшей из лучших стала команда ДВФУ – «Чайный пакетик», второе место одержала команда «Тандем» (ДВФУ), третье место присуждено команде Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

В категории «Юниоры» (девушки) первое место завоевала команда ДВФУ – «Этамин», второе место – команда «Пицца» (ДВПСА), третье – команда «Атас». В торжественной обстановке победители были награждены медалями и грамотами. Команды, занявшие первые места – переходящими Кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Сами участники городского студенческого экстрима, делясь впечатлениями, рассказали, что рады были поучаствовать в данных соревнованиях, потренировав свои выносливость, физическую подготовку, а также, закрепив на практике и в теории, приобретённые знания, опыт и навыки. Также молодые спортсмены отметили, что в соревнованиях очень сплочает командный дух, благодаря которому начинаешь действовать ещё быстрее, выше, сильнее и профессиональнее.

Источник: