Новости


28 сентября 2016
Союз двух!
Университетская среда для вновь прибывших студентов - новое ресурсное, многогранное поле, со своими сторонами, оттенками, ракурсами.

Здесь стрелка геолокации крутиться во все стороны, ищет своё направление. Как уловить этот курс? Как сделать выбор в беспорядке предложений?! На первый взгляд - это сложная и требующая времени задача.

Внимание, фокусировка, наблюдение - это навыки которыми мы владеем, только не пользуемся, делая всё поверхностно, автоматически. Принимая решение осознанно ты всегда сделаешь правильный выбор, сделаешь то, что по-настоящему твоё, то, что тебя "торкает".

Эти навыки, как и любые другие, требуют тренировки, причем с позиции "ученик" и "учитель". Давайте создадим это пространство, где каждый умеет находится сейчас, создавать отношения, самореализовываться и творить!

В Инженерной школе стартует эксперимент - союзничество двух курсов - первого и второго. Старосты и актив старших курсов принимают на себя роль навигаторов в океане студенческой жизни и развивают свои навыки наблюдения с ракурса "учитель", а первокурсники - "юнги" парусного судна в роли "ученик" берут на себя ответственость за свой выбор.

Принять участие в эксперименте приглашаются активные старосты и те, кто имеет намерение прокачать свой скил. Подробности в С619
#ИШты #ДВФУ #инженернаяшкола