В рамках осуществления научной (научно-исследовательской) деятельности аспирант решает научную задачу, имеющую значение для развития технических наук, либо разрабатывает новые научно-обоснованные технические, технологические или иные решения и разработки, имеющие существенное значение для развития страны.
В рамках освоения программы аспирантуры, аспирант под руководством научного руководителя осуществляет научно-исследовательскую деятельность с целью подготовки диссертации к защите.
Особенность программы 2.3.3 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами» заключается прежде всего в практико-ориентированном обучении, что обеспечивает возможность аспирантам приобрести не только глубокие теоретические знания, но и знания прикладного характера, высоко востребованные работодателями. Обучение предполагает значительный объем получения практических навыков работы на реальном научном, исследовательском и высокотехнологичном промышленном оборудовании. Аспиранты имеют возможность теоретически и практически осваивать прогрессивные технологии, находящиеся в стадии зарождения и бурного развития в мире. Углубленная прикладная подготовка обеспечивает в будущем эффективную работу выпускников на преподавательских должностях в сфере практико-ориентированного высшего образования.
Руководитель образовательной программы 2.3.3 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами» (технические науки)
![]() |
Директор департамента
|
Адрес: о. Русский, Кампус ДВФУ,
|