Новости

8 апреля 2016

До 29 апреля 2016 г. студенты Инженерной школы ДВФУ могут подать заявку на присвоение стипендии Правительства России.

Претендовать на стипендию Правительства РФ могут студенты разных курсов очной формы обучения, как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на договорной основе, обучающиеся по приоритетным направлениям подготовки и добившиеся выдающихся успехов в учебной и научной деятельности. 

Добавим, в 2015 году заслужили Правительственную стипендию 7 студентов ДВФУ. Ежемесячно в течении года они имели прибавку к бюджетной стипендии в размере 1440 рублей.
Кандидатам на получение стипендий Президента и Правительства РФ необходимо предоставить следующие документы:
1. Приложения №1 и №2, заполненные в электронном виде по электронной почте: spichenkova.ne@dvfu.ru;
2. Характеристика-рекомендация образовательной организации с указание контактных данных, подписанная дирекцией Школы;
3. Ксерокопия зачетной книжки, заверенная образовательной организацией;
4. Список публикаций, заверенный научным руководителем или заведующим кафедрой;
5. Копии документов, подтверждающих достижения в научной деятельности.
Полный пакет следует предоставить в департамент молодежной политики ДВФУ (кампус на о. Русском, корпус А, каб. А835). По всем вопросам можно обращаться к начальнику отдела стипендиальных и грантовых программ Спиченковой Наталье Евгеньевне по тел. 265-24-20.

По завершению приема документов все кандидатуры рассматриваются на конкурсной комиссии. Отобранные претенденты подлежат утверждению на Ученом совете ДВФУ.

Добавим, что за хорошую учебу, активную жизненную позицию, научную работу, достижения в спорте и творчестве студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий. Среди них — академические и дополнительные стипендии, стипендии губернатора Приморья, ряд именных поощрений от ведущих российских и мировых компаний и фондов.


Положение о стипендии Правительства РФ
Приложение