Новости

26 февраля 2016

В субботу 20 февраля руководитель ОП бакалавриата «Прикладная механика» доцент Галина Озерова, аспиранты Элеонора Солоненко и Сергей Дрюк в рамках профориентационной работы выступили перед слушателями Малой инженерной академии.

Малая инженерная академия создана на базе Инженерной школы ДВФУ с целью помочь школьникам – будущим абитуриентам ‒ улучшить и углубить свои знания по физике. Также со школьниками работают представители различных кафедр, главная задача которых, помочь каждому определиться с профессией и дальнейшим поступлением.

Сотрудники кафедры механики и математического моделирования рассказали школьникам о перспективах и возможностях поступления на те или иные специальности в зависимости от выбранных к сдаче ЕГЭ предметов, презентовали «Атлас новых профессий», созданный в Сколково в 2014 году, а также рассказали о базовых предметах, которые ждут будущих первокурсников в Инженерной школе. Наиболее полезной информацией для ребят стали сроки приема документов и зачисления во время работы приемной комиссии. В заключении был проведен небольшой тест на определение склонности к различным видам деятельности (работа с людьми, работа умственного характера, практическое производство и т.д.).

"Такие встречи полезны и необходимы школьникам. Их, на мой взгляд, полезно было бы проводить в общеобразовательных школах с выпускниками, чтобы помочь им с выбором будущей профессии", - отметил Сергей Дрюк, аспирант ИШ ДВФУ.