Новости

27 февраля 2017

Участники приморского лидерского движения «PROДвинутые» - молодые сотрудники Инженерной школы ДВФУ реализуют благотворительный проект «Аллея творцов» при поддержке тренингового центра «Авторитет» (г. Владивосток).

В рамках акции участники лидерского движения вместе с воспитанниками коррекционной школы-интерната №21 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата высадят аллею деревьев на Спортивной Набережной г. Владивостока, а также устроят большой городской пикник с привлечением аниматоров, играми и розыгрышами призов.

Проект «Аллея творцов» направлен на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями, а также на привлечение внимания к проблеме озеленения нашего города. Для его реализации необходимо 150 000 руб.

Дрюк Сергей, аспирант ИШ ДВФУ (финансовый координатор благотворительного проекта «Аллея творцов»):

«Это мой первый благотворительный проект и мне важно довести его до конца, создать настоящий праздник для детей, нечасто принимающих участие в городской жизни, и обратить внимание общества на тех, кто нуждается в человеческом участии . Когда я рассказываю об этом друзьям, знакомым и просто прохожим, они спрашивают: «Почему именно деревья?». Саженцы символизируют всех, кто только начинает свой жизненный путь и кому так важна наша забота и поддержка. Я уверен, что детям с ограниченными возможностями это необходимо. Эти дети, как никто другой, знают, что такое жить и творить по-настоящему, несмотря ни на какие ограничения. Мы хотим создать вместе с детьми для всех жителей города что-то сильное, знаковое, что не уйдет с годами и будет радовать будущие поколения. После реализации проекта «Аллея творцов» каждый ребенок сможет приехать и найти то самое, свое дерево, которое он когда-то посадил, и которое выросло вместе с ним».

Харченко Анастасия, ведущий специалист научно-организационного управления ИШ ДВФУ (волонтер благотворительного проекта «Аллея творцов»):

«Это небольшой, но многоплановый проект - он и про социальную адаптацию детей-инвалидов, и про озеленение города, и про мотивирование граждан на активное участие в общественной жизни. Чем больше подобных инициатив и их реализации- тем больше город становится, что называется "для людей" - красивее, комфортнее, экологичнее, а его жители чувствуют заботу и внимание. Благодарю всех, кто помог моему первому благотворительному проекту «Наши дети». Ваша поддержка вдохновляет на новые добрые замыслы!»

Сергей Дрюк и Анастасия Харченко обращаются ко всем сотрудниками и студентам ДВФУ с просьбой поддержать благотворительный проект «Аллея творцов», сделать небольшой вклад и рассказать о нем друзьям и знакомым. Помогите сделать город «зеленым», а его жителей - счастливыми!

Контакты:

Дрюк Сергей Андреевич, аспирант кафедры механики и математического моделирования ИШ, каб. С815

Тел.: 8 902 069 08 02

E-mail: druk92@mail.ru

Харченко Анастасия Сергеевна, ведущий специалист НИРС ИШ, каб. С525

Тел.: 8 924 420 74 07

E-mail: kharchenko.as@dvfu.ru

Карта благотворительного проекта «Аллея творцов» (Сбербанк): 4276 5000 2189 2722 (держатель карты Сергей Андреевич Д.)

Instagram: instagram.com/alleya_tvortsov/

Для справки:

В декабре прошлого года Харченко Анастасия (волонтер благотворительного проекта «Аллея творцов»), как участник приморского лидерского движения, реализовала благотворительный проект "Наши дети" для ремонта отделения недоношенных детей №2 в Краевой детской больнице №1 (г. Владивосток). О результатах проекта вы можете узнать из репортажей СМИ:

СМИ: http://primamedia.ru/news/559292/

http://vladnews.ru/2016/12/28/119148/gorozhane-sdelali-podarok-novorozhdennym-malysham-vo-vladivostoke.html