Новости

27 июня 2016

Защита выпускных квалификационных работ 2016

23 - 24 июня 2016 года на кафедре механики и математического моделирования состоялась защита выпускных квалификационных работ (ВКР) бакалавров и магистров по направлению «Прикладная механика». Темы наиболее интересных работ связаны с проектированием подводных аппаратов из стеклометаллокомпозита, изучением процессов коррозии, исследованием кинематики и динамики механизмов автомобильных двигателей, моделированием тепло-массообменных процессов ядерных реакторов.

На «отлично» защитили ВКР на 5 студентов, 11 рекомендовано в магистратуру. Председатель ГЭК Четырбоцкий А.Н. и куратор по инновационным проектам на Дальнем Востоке от АО «Моринсис-Агат» Кобылянский В.В. отметили высокий уровень компетенций студентов и перспективность их научных разработок для будущего развития региона.

По итогам заседания секции «Механика и математическое моделирование» Региональной студенческой конференции «Молодежь и научно-технический прогресс 2016», прошедшей 8-9 июня 2016 года трем бакалаврам Александре Шинкаревой, Маргарите Терещенко и Максиму Гнатюку были вручены дипломы I, II и III степени.

Состав экзаменационной комиссии

Председатель комиссии:

Четырбоцкий Александр Наумович, д.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник Дальневосточного геологического института ДВО РАН

Заместитель председателя комиссии:

Бочарова Анна Альбертовна, к.ф.-м.н., заведующий кафедрой механики и математического моделирования ИШ ДВФУ, руководитель магистратуры ОП «Прикладная механика»

Члены комиссии:

Антоненко Сергей Владимирович, д.т.н., профессор кафедры кораблестроения и океанотехники ИШ ДВФУ

Любимова Ольга Николаевна, к.ф.-м.н., профессор кафедры механики и математического моделирования ИШ ДВФУ

Озерова Галина Павловна, к.т.н., доцент кафедры механики и математического моделирования ИШ ДВФУ, руководитель бакалавриата ОП «Прикладная механика»

Луценко Николай Анатольевич, к.ф.-м.н., заведующий лабораторией механики жидкости и газа Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН

Дудко Ольга Владимировна, к.ф.-м.н., заведующий лабораторией нелинейной динамики деформирования Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН

Кобылянский Валерий Владимирович, директор филиала Института океанологии РАН в г. Владивостоке

Секретарь комиссии:

Тюрина Елена Валерьевна, администратор ОП «Прикладная механика»