Новости

14 июня 2016

8-9 июня 2016 года проведены заседания секции «Механика и математическое моделирование» Региональной студенческой конференции «Молодежь и научно-технический прогресс 2016». С докладами по научно-исследовательской работе выступили 14 студентов и магистрантов ОП «Прикладная механика».

Проекты студентов охватывали широкий спектр проблем механики: прочностной расчет подводных аппаратов из стеклометаллокомпозита, математическая модель нестационарности горячего нефтепровода, течения газа через пористые среды, исследование механических характеристик стеклопластиковой арматуры и многое другое.

Для большинства докладчиков это был первый опыт публичного выступления, который помог студентам сформировать представление о том, как необходимо строить научный доклад, готовить презентацию, отвечать на вопросы.

Добавим, в июле этого года на сайте ДВФУ в общем доступе появится сборник статей конференции с работами всех участников, ссылку на который бакалавры и магистры могут использовать при подготовке документов на различные дополнительные и именные стипендии.

По итогам секции конференции были выбраны три лучшие работы: «Исследование кинематики и динамики механизма двигателя внутреннего сгорания» Александры Шинкаревой, «Исследование кинематики и динамики механизма поршневого насоса» Маргариты Терещенко, «Исследование течение газа через пористые среды с теплопроводником и теплопоглащением» Максима Гнатюка.

На защите дипломных работ 23 июня авторам будут торжественно вручены дипломы I, II и III степени.