13 июля 2017

Сотрудники Инженерной школы и коллектив кафедры механики и математического моделирования от всей души поздравляет с 85-летием старейшего профессора Инженерной школы – Владимира Владимировича Субботницкого!

13 июня Владимир Владимирович Субботницкий отметит свой юбилей. Сегодня это ведущий учёный в области механики деформируемого твёрдого тела, признанный авторитет среди коллег и специалистов.

Он спроектировал и  создал  уникальные камеры высокого давления для испытания приборов и деталей глубоководных аппаратов. Предложенный Субботницким В.В. метод решения задач механики деформируемого твердого тела эффективно использовался при расчетах прочности и жесткости глубоководных конструкций и космических металлооптических систем, вертолетных площадок нефтедобывающих платформ.

Вся его творческая деятельность связана с совершенствованием учебного процесса и воспитанием молодых инженерных кадров.

Владимир Владимирович обладает уникальным многолетним профессиональным и педагогическим опытом, является педагогом высокого класса. Его занятия отличает научный подход и оригинальность изложения материала. Все свои исследовательские разработки он внедряет в учебный процесс. Много времени он уделяет подготовке студентов к участию в региональных олимпиадах по сопротивлению материалов для студентов вузов Сибири и Дальнего Востока, оказывает активное участие в организации этих мероприятий на площадке ДВФУ. Подготовленные им студенты всегда занимают призовые места.

Уникальный профессиональный опыт, внимательное отношение к людям, чуткость и отзывчивость, умение организовывать работу, требовательность и принципиальность профессора Субботницкого снискали заслуженное уважение и авторитет в коллективе. Жизненный оптимизм и целеустремленность ученого заряжают энергией всех, кто находится рядом.

Зная характер Владимира Владимировича, коллектив кафедры верит в его новые достижения.

Руководство и коллектив Инженерной школы искренне поздравляет корифея инженерной науки

Желает здоровья, больше положительных эмоций и ярких событий, активной, интересной творческой жизни. Пусть всегда будут открыты горизонты, исполняются все задуманные цели и планы в творческих, научных, профессиональных победах в многогранной научной и образовательной деятельности. Бодрости духа, счастья, и благополучия Вам и Вашей семье!

Коллектива ИШ ДВФУ