05.03.01 "Геология" - Цифровая геология и геологоразведка

Срок обучения: 4 года

Описание программы:

Задачи программы:

- Подготовка высококвалифицированных специалистов в области геологии и недропользования, востребованных и конкурентоспособных на российском и международном рынке труда;

- Формирование интеллектуального, нравственного и культурного развития студентов, раскрытие их творческого потенциала, приобретение обучающимися профессиональных знаний и навыков в области геологии и недропользования;

- Формирование практических навыков использования комплексов прикладных компьютерных программ, современной вычислительной техники, многопроцессорных вычислительных систем для решения производственных и научно-исследовательских задач в процессе планирования, разработки управления геологическими проектами.

Основные дисциплины:

- Общая геология;

- Кристаллография и минералогия;

- Петрография;

- Геология полезных ископаемых;

- Историческая геология;

- Палеонтология и основы стратиграфии;

- Горно-геологические информационные системы (MICROMINE).

Востребованность:

Очень высокая востребованность.

Возможные профессии:

- Геолог, техник-геолог;

- Стажер-исследователь, инженер;

- Эксперт по недропользованию.

Места прохождения практики:

Организации, в которых работают выпускники:

Двухуровневое образование: После окончания обучения есть возможность продолжить образование в магистратуре на базе ДВФУ по программе «Информационные технологии в недропользовании» по направлению 05.04.01 Геология.

Контактное лицо: Руководитель образовательной программы Оводова Елена Викторовна, к.г.-м.н., доцент Департамента мониторинга и освоения георесурсов Политехнического института ДВФУ; ovodova.ev@dvfu.ru.