29 марта 2016

По словам Юльбарсхона Мансурова, заведующего кафедрой материаловедения и технологии материалов, профессора, доктора технических наук, магистратура Инженерной школы готовит научные кадры на высоком профессиональном уровне.

К примеру, выпускники–магистранты программы «Материаловедения и технологии материалов» почти все защитили диссертационные работы на отлично: из семи магистрантов 5 получили оценку «отлично», остальные «хорошо».

«Студенты использовали в своих диссертационных работах результаты исследований научно-технических проблем промышленных предприятий региона. Особенно хочется отметить работы магистрантов Анастасии Гоголенко, Екатерины Шапошниковой, Александра Филатенко и Дмитрия Пожидаева. Результаты их магистерских диссертаций внедрены на предприятиях ЗАО «Роснет», ОАО «Покровский рудник», завода ЗАО «ДВСК» и ООО «Дальстойдеталь».

Научные исследования Александра Филатенко включены в разделы докторской диссертации Виктора Петровича Ревы, докторанта, доцента кафедры материаловедения и технологии материалов. Важно то, что в рамках магистерских диссертаций, получены результаты, которые уже опубликованы в научно-технических журналов, в том числе и из перечня ВАК. В перспективе наши выпускники могут использовать собственные научные разработки для опубликования в международных признанных журналах, входящих в базу WoS и Skopus» - подчеркнул Юльбарсхон Мансуров.