Новости

22 апреля 2016
С 25 по 29 апреля в Дальневосточном федеральном университете пройдет Международный молодежный форум архитектуры и дизайна «ARCH’Pacific-2016». На одной творческой площадке соберутся студенты российских и зарубежных вузов, учащиеся художественных школ Приморья, преподаватели и практикующие специалисты из Европы и Азии. В программу включены выставка молодежных проектов, конференция, лекции и мастер-классы от иностранных архитекторов и дизайнеров.

Центральное место в «ARCH’Pacific-2016» займет выставка-конкурс «Параллели», где студенты и школьники представят более 500 архитектурных, дизайнерских и художественных работ. Наряду с проектами российской творческой молодежи жюри конкурса и посетители экспозиции смогут оценить оригинальные идеи участников из Японии (Университет Канто Гакуин, Университет Хоккайдо), Китая (Харбинский институт технологий, Тайваньский Национальный Ченг Кунг университет), Германии (Институт технологий) и Египта (Университет Менофиа).

Главным событием деловой программы форума станет Международная научная конференция «Архитектура и дизайн: история, теория, инновации». Участники из России, Китая, Республики Корея, Японии, Колумбии, Мексики, Италии, Португалии, Египта и обсудят теорию и историю, современные тенденции и инновации в архитектуре, градостроительстве и дизайне среды, а также актуальные вопросы методики архитектурного образования. Кроме того, иностранные гости проведут для студентов лекции и мастер-классы. Своим опытом с будущими коллегами поделятся Франческо Мессина и Гайтано Скарчелла (Италия), Керл Йо (Корея), Казуаки Секи (Япония), Хосе Мартин Гомес-Тейгл Моралес (Мексика).

Торжественное открытие «ARCH’Pacific-2016» пройдет 25 апреля в 15:00 в кампусе ДВФУ (корпус А, холл 4 уровня). Подведение итогов и награждение победителей состоится там же 29 апреля в 15:00. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Организаторами форума выступают: Дальневосточный федеральный университет, администрация Приморского края, Союз архитекторов России, Дальневосточное региональное отделение Российской академии архитектуры и строительных наук, филиал «ЦНИИП Минстроя России», Ассоциация технических университетов России и Китая, Корейская ассоциация преподавателей архитектурных школ.