Новости

7 декабря 2016

  Студенты и преподаватели Инженерной школы стали победителями авиа-пленэра-2016, организованном международным аэропортом Владивостока.

Художники и дизайнеры из разных учебных заведений столицы Приморья в начале октября запечатлели на своих полотнах насыщенную жизнь международного аэропорта. Творческие работы разместили в выставочной зоне аэровокзального комплекса. Пассажиры и гости Владивостока могли не только оценить оригиналы картин, но и проголосовать за лучший на их взгляд авиа-плеер прямо в терминале. Посетители официального сайта аэропорта отдавали свои голоса в on-line галерее vvo.aero.

В течение месяца за победу в конкурсе боролись работы 20 художников. Всего в выставке было предоставлено 36 художественных полотен в двух номинациях: «Профессионалы» и «Студенческий холст».

Ежедневно ящик для голосования собирал порядка 100 голосов. Общее количество голосов, отданных за работы на сайте и в выставочной зоне, составило 6 777 тысяч. 

По итогам конкурса I-е и II-е места были присуждены Софье Куценко и Екатерине Бондаренко, студентам второго курса кафедры проектирования архитектурной среды и интерьера; III –е призовое место также было отдано Наталье Пономаренко, старшему преподавателю Инженерной школы. Надо отметить, что в настоящее время Наталья учиться в аспирантуре, является членом Союза Архитекторов России.

Победителям конкурса авиа-пленэра-2016 будут вручены памятные призы и дипломы «Золотой пул аэропорта». К тому же они будут пользоваться приоритетными правами при проведении последующих авиапленэров.