Новости

17 мая 2017

Итоги Всероссийских студенческих олимпиад по компьютерной графике, теоретическим основам электротехники и управлению качеством подвели в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 17 мая.

Три магистранта Инженерной школы ДВФУ заняли призовые места и будут представлены к получению премий Министерства образования и науки России для талантливой молодежи.

В финале олимпиады по компьютерной графике лучшим в России стал Олег Снегирев, второе место занял Илья Баранчугов (оба обучаются на программе «Автоматизация технологических процессов и производств»), Дарья Павлова («Инноватика») — третья в олимпиаде по управлению качеством.

Специальным дипломом за качественное исполнение чертежей награжден второкурсник программы «Автоматизация технологических процессов и производств» Антон Солопов, а студентка 2 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Ольга Варфоломеева — за оригинальность решения заданий.

Финал олимпиад в ДВФУ собрал лучших студентов-инженеров со всей России. За 3-4 часа они должны были выполнить ситуационные задачи в области управления качеством, практическое задание по инженерной и компьютерной графике, комплект задач по теоретическим основам электротехники. Все испытания носят практикоориентированный характер и являются моделями тех ситуаций, с которыми будущие выпускники столкнуться в работе по специальности. Оценивали студентов компетентное жюри из преподавателей ДВФУ, приглашенных экспертов и руководителей студенческих команд, участвующих в олимпиадах.

«Всероссийская олимпиада — это отличный шанс проверить свои способности, посоревноваться с сильнейшими и получить новый опыт, — отметил заместитель директора Инженерной школы ДВФУ по учебной работе Владимир Цуприк. — Наш университет проводит эти олимпиады уже несколько лет. Из года в год растет количество участников, расширяется их география, благодаря чему яркие впечатления о ДВФУ распространяются по всей России».

С полными результатами олимпиад можно ознакомиться по ссылке. Победители получили дипломы в индивидуальном и командном зачетах и памятные подарки от ДВФУ, а информацию о призерах отправят в Министерство образования и науки России.