Департамент фармации и фармакологии

Хожаенко Елена Владимировна
Директор Департамента
Адрес: о. Русский, кампус ДВФУ, корп. М25, каб. М412, конт. телефон 8 (423) 2652424 (доб. 2115)
E-mail: khozhaenko.ev@dvfu.ru

Пак Полина Анатольевна
Главный специалист департамента
Адрес: г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, 10, Кампус ДВФУ, корп. М25, каб. М412, конт. телефон 8 (423) 2652424 (доб. 1008)
E-mail: pak.pan@dvfu.ru
ЦЕЛЬ:

Обеспечение реализации образовательного процесса у студентов Института наук о жизни и биомедицины (Школы) в части подготовки по фармацевтическим и фармакологическим дисциплинам.

В Департаменте фармации и фармакологии проходят обучение студенты по специальностям «Лечебное дело», «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика», «Фармация».

Для студентов фармацевтического направления Департамент обеспечивает преподавание основных дисциплин по специальности.

Основными приоритетами Департамента фармации и фармакологии являются:

• формирование у студентов клинического мышления, определяющего рациональное назначение лекарственных препаратов для лечения и профилактики заболеваний, благодаря пониманию механизмов действия фармацевтических средств;
  • развитие у студентов аналитических подходов к выбору лекарственных средств на основе клинических, социальных и экономических данных;
  •  вовлечение студентов и молодых ученых в фундаментальные и прикладные научно-исследовательские и инновационные проекты.

Научные подразделения Департамента:

Направления подготовки, закрепленные за Департаментом: