Начни год правильно: лаборатория предлагает погрузиться в научные исследования и эксперименты в новом учебном году

15 сентября 2022

Лаборатория междисциплинарных исследований безопасности и риска Школы экономики и менеджмента ДВФУ поздравляет всех студентов и преподавателей с началом учебного года. Любое дело важно хорошо начать, и лаборатория в качестве такого начала предлагает участие в научной жизни. 

В этом году в России объявлено десятилетие науки и технологии, целью проведения которого является привлечение молодежи в науку. Лаборатория безопасности и риска предлагает молодым людям включиться в разнообразные формы научной деятельности: от подготовки академических статей и руководства исследовательскими проектами школьников до участия в международных научных коллаборациях.

Студенты сделали заметный вклад в развитие научных проектов лаборатории:  участвовали в разработках цифровых продуктов, проведении научных исследований, в том числе с использованием оборудования, выступали соавторами докладов и публикаций.

Новый учебный год лаборатория начинает с реализации проектов, получивших поддержку программы Сириус.Лето. С конца сентября научно-исследовательские коллективы с участием обучающихся Университетской школы и наставников-студентов из ДВФУ и других вузов России приступят к разработке цифровых предпринимательских профилей молодежи российских регионов и онлайн-инструмента для измерения благополучия обучающихся.  

Лаборатория открыта для студентов и преподавателей, интересующихся исследованиями, любознательных и предприимчивых, не боящихся погружаться в новое и проявлять инициативу, а также тех, кто хочет “примерить на себя” научную карьеру.

По вопросам сотрудничества и включения в проекты можно написать на электронный адрес safetylab@dvfu.ru

Социальные сети лаборатории в     https://avatars.mds.yandex.net/i?id=d67bf5bfc3990f17e1bb9bfc69e19716-4257141-images-thumbs&n=13     и   https://avatars.mds.yandex.net/i?id=b3bfc456d0e3863561ce5650ac892265-3833213-images-thumbs&n=13