Сотрудники лаборатории безопасности и риска ШЭМ обсудили возможности устойчивого развития в современном мире

31 октября 2022

На экспертной сессии курса «Глобальные научные коммуникации» сотрудники лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ обсудили со студентами угрозы и возможности в контексте проблем устойчивого развития.

В условиях современных угроз и вызовов, когда в обществе усиливаются запреты, социальный контроль, возрастает уровень неопределенности и хрупкость, для развития человека важны готовность идти на риск, выходить из зоны комфорта, умение быстро адаптироваться и гибко изменяться, используя возможности мира неопределенности и глобальных проблем.

Участников экспертной сессии призвали не бояться рисков, учиться использовать их с пользой для своего развития. Для этого важно осваивать способы управления собой и обеспечения своей защищенности, повышая грамотность и осведомленность, развивая навыки саморегуляции и самоорганизации, интеллектуальную гибкость, следя за своим ментальным и физическим здоровьем.

Студенты успели рассказать о своем отношении к безопасности и риску, поучаствовав в мини-опросе и дискуссии с экспертами, а также узнали о возможностях сотрудничества с лабораторией.

Присоединяйтесь к исследованиям и мероприятиям лаборатории, следите за новостями в социальных сетях


Лаборатория_VK (2).png

TG_Лаборатория.png