Прием заявок на участие в научной секции на английском языке, посвященной будущему Африки

11 апреля 2024

25 апреля 2024 г. в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) состоится заседание секции «Будущее Африки на перекрестке вызовов и развития», организуемой в сотрудничестве с научным студенческим обществом (НСО) «Пасифика». Секция пройдет на английском языке и будет посвящена актуальным вопросам экономического, политического и культурного развития африканских стран. Это обсуждение станет частью региональной научно-практической конференции молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Участники секции обсудят место Африки в системе международных отношений, проанализируют внешние и внутренние проблемы региона, спрогнозируют его будущее. Ключевым вопросом дискуссии станет роль Африканского континента в качестве мирового политического актора, способствующего решению глобальных проблем. К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты ДВФУ, а также учащиеся других вузов с докладами по африканистике, международным отношениям, политологии, зарубежному регионоведению и т.д. Регистрация на секцию идет до 22 апреля 2024 г., подробности можно узнать в информационном письме.

Кроме того, в рамках конференции пройдет очно-заочное заседание секции «Международные отношения и внешняя политика в Азиатско-Тихоокеанском регионе», организуемой совместно с Международным молодежным дискуссионным клубом «Тихоокеанский горизонт». В качестве члена жюри выступит член Координационного комитета клуба, директор Дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Александр Зубрицкий. Для участия в секции необходимо до 22 апреля 2024 г. подать заявку ее руководителю – подробности по ссылке.

Отметим, что научно-практическая конференция молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» проводится Восточным институтом – Школой региональных и международных (ВИ-ШРМИ) исследований ДВФУ в сотрудничестве с НСО «Пасифика», Ассоциацией африканских студентов во Владивостоке и Международным молодежным дискуссионным клубом «Тихоокеанский горизонт». На конференции представлены следующие направления: востоковедение, международные отношения, политология, зарубежное регионоведение, лингвистика и литературоведение. Подробности доступны по ссылке.